Fachbereich 7

Sprach- und Literaturwissenschaft


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Dekanat und Fachbereichsverwaltung

Dekan

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Prof. Dr. phil. Alexander Bergs, M.A. 0541/969-4255 41/114 abergs@uni-osnabrueck.de i.d.R. Mi 09-10 | Anmeldung mit Stichwort unter ifaa@uos.de zwingend erforderlich!

Studiendekanin

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Roswitha Papenhausen 0541/969-4231 41/E12 rpapenha@uni-osnabrueck.de Nach Vereinbarung

Weitere Mitglieder des Dekanats

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Prof. Dr. Mark Bechtel 49 541 969-4986 41/310 mark.bechtel@uni-osnabrueck.de Zur Anmeldung für die Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit folgen Sie diesem Link: https://terminplaner6.dfn.de/p/925599830b55ce231edeb0def4d689ec-598627
Prof. Dr. Renate Musan 0541/969-4168 41/231 rmusan@uni-osnabrueck.de Bis auf Weiteres über Anmeldung und Terminvergabe per E-Mail.

Fächerübergreifende Studienkoordination

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Dr. phil. Ina Lehmkuhle 0541 969-4929 41/E13 inlehmkuhle@uni-osnabrueck.de Nach Vereinbarung

Leitung der Fachbereichsverwaltung

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Kerstin Schneiker 0541/969-4195 41/E23 kschneik@uni-osnabrueck.de Mo-Fr 9-12 + 14-15.30

Dekanat

Name Telefon Raum Email Sprechzeiten
Malin Heuer 0541 969-4194 41/E15 malin.heuer@uni-osnabrueck.de Mo-Fr 09.00-12.00 Uhr, Mo-Do 14.00-15:30 Uhr
Kerstin Schneiker 0541/969-4195 41/E23 kschneik@uni-osnabrueck.de Mo-Fr 9-12 + 14-15.30
Andrea Terborg 0541/969-4116 41/E23 andrea.terborg@uni-osnabrueck.de Mo-Fr 09-12, Mo-Do 14-15:30